6c248c0d

В Huawei изобретены наручные смарт-часы с игровой функциональностью

Всемирная организация интеллектуальной собственности (World Intellectual Property Organization, WIPO) обнародовала патентную документацию Huawei на новое носимое устройство — «умные» часы с расширенной функциональностью.

Гаджет предлагается наделить игровыми возможностями. В качестве контроллера будет применяться особый ремешок с сенсорными зонами.

Часы получат набор датчиков, которые обычно применяются в фитнес-трекерах. Это, в частности, акселерометр и гироскоп. Таким образом, устройство сможет распознавать жесты и оценивать собственную ориентацию в пространстве.

Патентная документация говорит о том, что часы Huawei получат фронтальную камеру. Она позволит делать селфи-снимки и, возможно, общаться в режиме видеотелефонии.

Информации о возможных сроках появления новинки на коммерческом рынке на данный момент, к сожалению, нет.

В феврале мы сообщали, что Huawei изучает возможность оснащения смарт-хронометров специальным сенсорным ободом вокруг циферблата. Этот безель должен быть разделён на несколько сегментов, прикосновения к которым будут инициировать те или иные действия. Причём взаимодействовать пользователи смогут сразу с несколькими сегментами.

Кроме того, Huawei разрабатывает технологию, которая позволит «умным» часам распознавать жесты на руке пользователя и в воздухе, в непосредственной близости от смарт-хронометра.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий