6c248c0d

Видео: разработчик Squadron 42 о важности интерактивных сюжетных сцен в одиночной кампании Star Citizen

Компания Cloud Imperium Games опубликовала свежее видео разработки Squadron 42, однопользовательского компонента её разросшегося научно-фантастического проекта Star Citizen. Согласно ролику, в игре большое количество кинематографических вставок, но бо?льшая часть истории будет рассказана через интерактивные сцены — на их создание выделена львиная доля времени всей команды.

По словам ведущего разработчика сюжетного геймплея Тони Уиллса (Tony Wills), прилагается масса усилий, чтобы убедиться, что анимация в этих интерактивных сценах очень высокого качества.

«Я очень давно работаю с анимацией, поэтому для меня она — то, что оживляет игру. Для меня это самое важное. Движение чего-то является первым, что вы видите. Я хочу перенести захваченные сцены в игру, чтобы вы не просто ходили по пустому космическому кораблю, а наблюдали жизнь на нём. Там настоящие люди с настоящими историями, — сказал он. — Одинаковых сюжетных сцен нет. У нас есть широкий диапазон от простых однострочных сцен во время боя до полноценных драматических сцен с несколькими героями (до 12 персонажей). Мы исследуем различные аспекты игрового процесса, так что ещё есть простор для разнообразия».

Похоже, Cloud Imperium Games хотела бы сделать Squadron 42 новой Mass Effect и слова выше — это камень в огород Bioware, ведь одним из аспектов, в котором Mass Effect: Andromeda действительно потерпела неудачу, были интерактивные сюжетные сцены.

Напомним, что космический экшен Star Citizen с элементами многочисленных жанров начал свой путь на Kickstarter в 2012 году. Со временем проект собрал ошеломляющие $183,8 млн (в него уже вложились более двух миллионов человек), но контент выходит очень медленно, а планы по обновлению часто меняются, дополняются или откладываются. Поэтому дату выхода полноценной версии предсказать крайне сложно. В настоящее время Star Citizen доступна в альфа-форме, в то время как статус Squadron 42 держится в секрете — всё, что мы видели, это несколько роликов от разработчиков.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий