6c248c0d

В 2018 году среди игровых мониторов охотнее всего будут покупать изогнутые дисплеи

Настольные дисплеи с изогнутым экраном начали появляться на рынке примерно четыре года назад. Но настоящий всплеск интереса к подобным дисплеям возник только в прошлом 2017 году. Среди всех новых игровых мониторов с LCD-панелями в 2017 году доля моделей с изогнутыми экранами поднялась до внушительных 40 %. В текущем году, сообщают аналитики подразделения WitsView компании TrendForce, процент мониторов с изогнутыми панелями станет ещё больше и достигнет 60 % среди всех выпущенных за год игровых дисплеев.

 AOC Agon AG322QC4: изогнутый монитор для игровых систем

AOC Agon AG322QC4: изогнутый монитор для игровых систем

Но это не единственная положительная тенденция на рынке мониторов для настольных игровых систем. Ожидается, что в 2018 году объёмы поставок игровых LCD-мониторов сократятся всего на 0,4 % вместо прогнозируемого ранее снижения на 2,5 %. Всего за этот год может быть продано от 4 до 5 млн фирменных игровых мониторов. Этот год станет первым за несколько последних лет периодом относительно высокого уровня поставок данной продукции. Увы, рынок ПК сокращается и сокращается спрос на дисплеи. Интерес к изогнутым экранам пока питает рынок, а другим стимулом для роста производства и продаж стало снижение цен на LCD-панели.

 Статистика поставок фирменных игровых мониторов (WitsView)

Статистика поставок фирменных игровых мониторов (WitsView)

Аналитики отметили, что с начала 2018 года благодаря снижению цен на LCD-панели, которые раньше пользовались повышенным спросом в малом формфакторе, производители мониторов получили возможность увеличить прибыльность при выпуске игровых дисплеев. Это уже нашло отражение в росте квартальных поставок дисплеев в первой четверти текущего года. В годовом отношении рост поставок составил всего 0,3 %, но даже этого не было давным-давно. В январе и феврале объёмы поставок немного снизились, но в марте проявился резкий всплеск поставок на уровне 40,9 %. Производители фирменных мониторов в предвкушении прибылей, но о снижении цен на эту интересную продукцию речи пока не идёт.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий