6c248c0d

На ПК начался публичный бета-тест многопользовательского режима Stardew Valley

Свершилось. Многопользовательский режим симулятора фермерской жизни Stardew Valley придвинулся к релизу ещё на один, но значительный, шаг. Разработчик игры объявил о том, что публичная бета-версия игры теперь доступна всем обладателям проекта в Steam.

Чтобы заглянуть в «бету», нужно нажать правой кнопкой мыши на Stardew Valley в вашей библиотеке Steam и выбрать «Свойства». В разделе «Бета-версии» введите пароль jumpingjunimos и нажмите «Проверить код». Так вам станет доступно бета-тестирование версии 1.3. Стоит учитывать, что это не финальный релиз, поэтому возможны баги. Чтобы обезопасить ваши сохранения, которые находятся в %APPDATA%StardewValleySaves, сделайте их резервную копию.

В новом режиме Stardew Valley ваши друзья (до трёх человек) могут приехать к вам в гости на ферму. Нужно либо построить для них дома, либо использовать уже существующие. Это дёшево, так что попасть к вам в игру друзья смогут уже на ранних этапах. Вы разделяете со своей группой ферму, деньги и обновление мира, в то время как инвентарь, навыки и отношения с персонажами у каждого свои.

Разработчик Stardew Valley под псевдонимом ConcernedApe также поделился другими подробностями многопользовательской игры. Например, вы можете устроить свадьбу с другим игроком. Только хост может ставить паузу, а чтобы спать, все игроки должны лечь в кровать и подтвердить действие в диалоге, иначе день не закончится. Что касается фестивалей, то все пользователи должны быть на месте его прохождения, иначе он не начнётся. Помимо многопользовательского режима, релизная сборка обновления 1.3 также будет содержать контент для одиночной игры, но об этом ConcernedApe расскажет чуть позже.

Это крупное обновление после официального релиза на ПК в первую очередь получит Nintendo Switch, а уже потом другие платформы.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий