6c248c0d

Социальная сеть «ВКонтакте» быстро наращивает выручку

Обнародованы показатели деятельности социальной сети «ВКонтакте» в первой четверти нынешнего года: интернет-площадка быстро наращивает выручку.

В частности, как говорится на сайте Mail.Ru Group, доход «ВКонтакте» в период с января по март включительно составил 4,236 млрд рублей. Это на внушительные 60 процентов больше по сравнению с первым кварталом предыдущего года.

Отмечается, что продолжается рост числа и вовлеченности пользователей соцсети. «Мы видим у ВКонтакте значительный потенциал, который обеспечивается вовлечённостью аудитории, а также новыми возможностями для общения и развлечений. В первом квартале мы продолжили реализовывать новые функции в рамках платформы и совершенствовать ленту новостей; эти обновления увеличивают вовлечённость и привлекают дополнительное внимание к сообществам, позволяя находить новый контент и переводить деньги сообществам», — отмечает Mail.Ru Group.

Обнародованные данные говорят о том, что среднесуточное число просмотров записей в разделе «Рекомендации» на площадке «ВКонтакте» превысило 1 млрд. VK Messenger остаётся ключевым элементом «ВКонтакте». В первом квартале был реализован ряд улучшений мессенджера, а также были добавлены новые возможности редактирования.

В ближайшей перспективе наращивать выручку «ВКонтакте» планируется за счёт мобильной рекламы.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий