6c248c0d

В Instagram появятся видеозвонки и другие новые возможности

В ближайшие недели Instagram* ждёт ряд обновлений. Среди них — видеозвонки и усовершенствованная страница «Поиск и интересное».

В верхней части страницы «Поиск и интересное» появятся крупные кнопки с доступом к публикациям разной тематики. Это могут быть профессиональные снимки, фотографии животных или архитектуры и так далее. Обновление позволит находить больше интересующего вас контента и, следовательно, даст Instagram* возможность показывать вам больше рекламы.

Также компания тестирует среди небольшой группы пользователей видеозвонки, которые скоро станут доступны по всему миру. Чтобы запустить чат, достаточно будет нажать на иконку камеры в переписке с пользователем.

Общаться можно будет как тет-а-тет, так и в небольшой группе (максимальное число участников не уточняется). Вы сможете уменьшать окно с видео и вести диалог, параллельно просматривая ленту или рекомендации. Кстати, групповые видеозвонки скоро доберутся и до WhatsApp.

Если вы пользуетесь приложениями Spotify или GoPro, то сможете отправлять их содержимое прямо в истории. Из Spotify можно будет добавить стикер с песней, плейлистом или альбомом, который вы слушаете. В случае с GoPro речь, конечно, пойдёт о видеороликах. Позже аналогичная возможность появится и в других приложениях.

Наконец, Instagram* использует платформу Camera Effects Platform от Facebook* для создания эффектов дополненной реальности от знаменитостей. Это позволит, например, посмотреть, как на вас смотрится любимая губная помада вашего кумира.

* Внесена в перечень общественных объединений и религиозных организаций, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий