6c248c0d

Сбербанк рассказал о готовности к работе с «Самсунг» Pay

Глава Сбербанка Герман Греф рассказал о готовности банка в скором времени приступить к работе с платёжным обслуживанием «Самсунг» Pay.

««Самсунг» Pay в настоящее время в работе. Я полагаю, что мы в скором времени также подключим его», — сообщил Греф корреспондентам на пресс-конференции «Более чем изучение: готовим лидеров цифрового мира» в Коллективном институте Сбербанка. Он сказал, что, вероятнее всего, сервис будет работать с 2-мя мировыми платёжными технологиями — MasterCard и Visa.

В октябре Сбербанк совместно с MasterCard пустил соперничающий платёжный сервис Эпл Pay. Со слов Грефа, в настоящее время проводятся переговоры насчет расширения круга партнёканал в работе, как с данным обслуживанием, так и с «Самсунг» Pay в будущем. «С Visa мы в контакте. Я полагаю, что и Visa, и диаграмма „Мир“ наконец будут включены к таким системам».

Мобильный платёжный сервис «Самсунг» Pay перешел к работе в РФ с 29 октября 2016 года. Его партнёрами на базовом раунде стали ВТБ 24, Альфа-банк, Райффайзенбанк, банк «Русский эталон», МТС банк и компания «Yandex» («ЯД»).

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий