6c248c0d

Экшен God of War стал самым быстропродаваемым эксклюзивом PlayStation 4

Приключенческий экшен God of War стал самым быстропродаваемым эксклюзивом PlayStation 4. Проект вышел 20 апреля, а спустя три дня разошёлся тиражом 3,1 млн копий. Для сравнения, Uncharted 4: A Thief’s End потребовалась неделя, чтобы добиться аналогичных показателей. Не менее популярная Horizon Zero Dawn достигла результата в 2,6 млн копий через две недели после старта продаж.

Руководитель студии Santa Monica Шэннон Стадстилл (Shannon Studstill) обратилась к поклонникам сериала: «Я хочу сказать спасибо миллионам игроков со всего мира, решивших отправиться в новое приключение Кратоса вместе с нами. Ваша поддержка вдохновляет. Это причина, по которой мы каждый день стараемся превзойти себя и сделать что-то выходящее за пределы обычной игры. Я хочу поблагодарить креативного директора Кори Барлога (Cory Barlog), директора по разработке Юми Янг (Yumi Yang) и нашу удивительную команду Santa Monica Studio. Ваше уникальное видение игры и страсть к созданию увлекательных сюжетов неоспоримы. Мы с нетерпением будем ждать новых отзывов и историй от фанатов о любимых моментах игры».

Недавно God of War отметилась ещё одним достижением. Новинка стала самой продаваемой игрой на территории Великобритании за всю историю серии (с учётом только коробочных версий). Помимо этого, по продажам на физических носителях God of War превзошла рекорд God of War III на 35 %.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий