6c248c0d

Дональд Трамп вернёт в Соединенных Штатах финансы североамериканских IT-гигантов

Североамериканские IT-корпорации могут вернуть собственные прибыли в Соединенных Штатах после предназначения Дональда Трампа (Don Trump) свежим главой страны. Про это сообщает издание Fortune.

В масштабах собственной предвыборной платформы Трамп гарантировал, что в случае предназначения его главой страны он уменьшит общие налоги с 35 % до 10 %. Это должно инициировать региональные компании к возвращению заработков в страну и, следовательно, повысить инвестиции в экономику.

wsj.com

wsj.com

Из-за огромных налогов в Соединенных Штатах очень многие региональные технические компании предпочитают объявлять финансы в государствах с невысокой ставкой налогообложения, к примеру, в Ирландии. По сведениям интернационального рейтингового агентства Moody’с Investor Service, к концу 2016 года на иностранных счетах Эпл скопится около $230 млн, но у Майкрософт и Google — 113 и 49 млн долларов США как следствие. 86 % всей наличности 5-и самых крупных североамериканских IT-компаний будет храниться за границей, предсказывают специалисты.

wsj.com

У репатриации доходов есть преимущества и недостатки: с одной стороны возвращение денежных средств в Соединенных Штатах позволит фирмам освободиться от коллективных долгов, не менее свободно ассигновать покупку активов и вкладывать в свежие технологии, однако с иной — у них будет меньше поводов для приобретения зарубежных активов, являющиеся значительной частью интернационального бизнеса.  

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий