6c248c0d

Amazon планирует поступить в продажу Юго-Восточной Азии в самом начале 2017 года

Amazon готова повысить своё наличие в Азии. Через несколько лет после того, как организация включила $3 млн в собственный индусский бизнес и через неделю после слабого старта службы Прайм в КНР возникли данные о проектах экспансии компании на рынок Юго-Восточной Азии. Основной североамериканский онлайн-магазин сейчас не находится в районе, однако планирует нагнать потерянное, начав с Сингапура.

Как рассказывает источник TechCrunch ссылаясь на собственные источники, Amazon тайно скупает активы, включая грузовые автомашины с рефрижераторами. Сейчас старт ряда занятий компании в Сингапуре рассчитан на первый квартал 2014 г. На вопросы корреспондентов сравнительно данных слухов Amazon отвечать отказалась.

Изначально, как можно считать, североамериканская организация развернёт собственную службу доставки Прайм вместе с службой доставки товаров AmazonFresh. Раньше в 2018 году Amazon обсуждала слияние начинающей компании Redmart, занимающейся доставкой пищи в Сингапуре и поддерживаемой соучредителем Фейсбук Эдуардо Саверином (Eddy Saverin), однако, вероятно, рекомендовала чересчур малую стоимость. Согласно слухам, Redmart вполне может быть поглощена в 2018 году за $1 млн организацией Lazada (протока японской Alibaba в сфере интернет-коммерции). Amazon отказалась возрождать рассмотрение поглощения с Redmart, невзирая на стремление заключительной, и планирует открыть свою деятельность.

В Юго-Восточной Азии живет 600 млрд возможных покупателей, несмотря на то что часть в коммерции этого района составляет только 5 %, цифровая экономика растёт быстрыми ритмами в последнее время. Alibaba активно разворачивает тут собственную деятельность. К слову, в Индии Amazon вовсю соперничает с копаниями Paytm, Flipkart и Snapdeal, за которыми стоит Alibaba.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий