6c248c0d

Упавшая на 43 % прибыль и слабый вывод снесли котировки Fitbit

Изготовитель имеющей электроники Fitbit зарегистрировал снижение прибыли на 43 % и озвучил слабый вывод по продажам на предновогодний главной квартал. В итоге котировки североамериканской компании обрушились, и она утратила тридцать процентов собственной рыночной стоимости.

По данным Fitbit, в начале июля–сентябре 2016 года организация обрела прибыль размером $26,1 млрд против $45,8 млрд прибыли год назад. Без учёта определенных затрат имела место так именуемая скорректированная прибыль, равная 19 центам на акцию, что отвечает среднему сценарию специалистов, респондентов FactSet.

wsj.com

wsj.com

Прибыль вендора в сезонном исчислении возвысилась на 23 % — с 409,3 до 503,8 млрд долларов США. В III квартале Fitbit реализовала 5,3 млрд фитнес-трекеров против 4,8 млрд единиц год назад. На Уолл-стрит ждали реализации механизмов на уровне 5 млрд единиц. Средняя подкупная стоимость устройств компании возвысилась на 11 %.

По результатам четвёртого квартала 2016 года Fitbit ждет выручку в спектре от 725 до 750 млрд долларов США, в то время как рыночные специалисты предвещают $985,1 млрд. Ноябрь, декабрь и январь считаются значительными месяцами для компании, так как на данный момент нужно около 40 % сезонных заработков.

Текущий вывод Fitbit подразумевает рост выручки всего на 2–5 % в четвёртом месяце, что отвечает самому небольшому подъёмера в истории вендора. Организация разъяснила настолько невысокие предстоящие итоги переходом на свежие продукты, не менее слабым сравнивая с предстоящим спросом на имеющую электронику и неприятностями с изготовлением свежих фитнес-браслетов Flex 2.

wsj.com

wsj.com

После статьи денежной отчётности акции Fitbit подешевели на 31 % в процессе электронных продаж после закрытия биржи в четверг, 2 декабря. До этого дня с середины года дорогие бумажки Fitbit подорожали на 69 %.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий