6c248c0d

На рынке «умных» часов установлен рост на 60 %

Аналитическая организация Canalys опубликовала короткие итоги изучения мирового рынка компьютеризированных наручных часов. Специалисты заметили чувствительный рост реализаций, тогда как в IDC раньше рассказали о мощном падении.

По анализам специалистов Canalys, общемировые поставки смарт-часов в III квартале 2016 года составили 6,1 млрд штук, что на 60 % больше, чем год назад. По расчётам IDC, объём оцениваемого рынка за такой же момент уменьшился в два раза — с 5,6 до 2,7 млрд единиц.

Основным драйвером повышения рынка «интеллектуальных» часов специалисты Canalys полагают Эпл Watch, отгрузки которых в 3-ей четверти составили 2,8 млрд единиц. Третье поколение этих механизмов продаётся прекрасно, впрочем при этом остаются нераспроданные резервы первой версии Эпл Watch, подчеркивает работник Canalys Дэниэл Мэтт (Joshua Matte).

С его точки зрения, в предновогодний расцвет реализаций Эпл необходимо предоставить больше интереса менеджменту, выполнив упор на свежие необходимые дополнения для имеющих механизмов.

Часть Эпл на всемирном рынке «интеллектуальных» часов (в естественном выражении) в начале июля–сентябре 2016 года составила 45,6 %, что не менее чем в два раза опережает уровень присутствия обозримого преследователя «Самсунг» Электроникс (18,3 %). Четверку лидеров сомкнула Fitbit (17,2 %), но дальше с огромным отставанием разместились Garmin (3,2 %) и Pebble (2,2 %). 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий