6c248c0d

Delphi и MobilEye готовят демонстрацию современного автопилота

Компании Delphi и MobilEye, летом этого года сообщившие о партнерстве, в процессе грядущей демонстрации CES 2017 продемонстрируют в действии новую технологию автопилотирования.

Delphi испытывает робомобили. Так, в 2016 г организация назвала об удачном окончании опытного автопробега, в процессе которого автопилотируемое авто в первый раз пересекло Соединённые Штаты от восточного до западного берега.

Что же касается MobilEye, то данная компания работает на подготовке видеокамер, ПО и прочих решений, которые дают возможность автомобилям автоматом следить за обстановкой на автодороге.

Система автопилотирования, формируемая экспертами Delphi и MobilEye, называется Centralized Sensing Localization and Planning (CSLP). Это целиком встроенная платформа с современными средствами сбора и обработки информации. Принимается, что решение дает возможность машинам ориентироваться в пространстве с точностью до 10 сантиметров даже в отсутствии GPS. Система может определять субъекты по всем назначениям; для перемещения робомобилю не требуется автодорожная метка.

В масштабах презентации на выставке CES авто с технологией CSLP покажет возможности перемещения во всевозможных условиях на отделе протяжённостью около 10 км. Автомашине предстоит в независимом режиме проехать по трассы, муниципальным улицам, одолеть ряд перекрёстков и прочие.

Платную версию автопилота CSLP партнёры рассчитывают представить в 2019 году. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий