6c248c0d

Что такое консольный кран

Консольный кран – это подъемный механизм, который используется для взлета багажа на небольших отделах и в роли добавочного устройства для главного дорожного крана. Конструктивно консольные краны делятся на 2 части: консоль — горизонтальная опора, по которой переезжает телега с грузозахватным устройством.

Система содержит детали:

Консоль.
Несущая колонна либо усадьба.
Ходовая телега с ручным либо спортивным тельфером.

По виду привода консольное крановое оборудование разделяется на ручное и машинное. Машинные устройства могут быть спортивными и гидромеханическими. Регулирование консольных кранов происходит при помощи дистанционного пульта администрирования.

Кран можно фиксировать либо свободно двигать на колесах. По данной систематизации крановые приставки могут быть стенными, двухплечевыми, переносными. Переносные краны имеют переломную либо твердо укрепленную консоль. Угол поворота находится в зависимости от поставленного подшипника и ограничителей.

Работа крана расценивается по главным технологическим данным:

Предельная грузоподъемность.
Высота взлета багажа.
Вид администрирования.
Скорость движения электротельфера.

В роли грузозахватного устройства может ставиться крюк, магнит либо грейфер. В индустриальном выполнении подъемно-транспортная консоль неплохо работает в температурном спектре от -20 до +40 C.

По мере надобности вероятна комплектация особыми полезными элементами:

Разделитель на взлет.
Снижающий редуктор.
Блоки полиспаста.

Для работы в специфичных условиях производятся пожаробезопасные, взрывобезопасные, сейсмоустойчивые модификации. Морозостойкое выполнение может держать температуру до -40 C, а сейсмическое – 6-бальное землетрясение.

Для работы кран подключается к электросети с усилием 380 В и частотой 50 Гц. Спортивные модели ремонта и администрирования задумываются на базовом раунде изготовления. При работы они помогают оперативно ликвидировать нарушения в работе и организовать работу механизма.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий