6c248c0d

Шлем PlayStation VR назван журналом Тайм одним из самых лучших изобретений 2016 года

Журнал Тайм обнародовал ежемесячный перечень самых лучших изобретений прошедшего года, причём в десятку вошёл и шлем Сони PlayStation VR — отчасти за счет своей доступности для покупателей. Среди иных товаров в перечне из 25 «самых лучших изобретений» 2016 года по словам Тайм находятся летательная лампа Flyte, самозавязывающиеся бутсы Nike Hyperadapt 1.0 по мотивам «Назад в будущее», крыша из солнечных панелей Solar Roof от Тесла и SolarCity и тому подобное — с общим списком можно познакомиться на веб-сайте.

«Чтобы получить доступ к самым сегодняшних технологиям виртуальной реальности, людям как правило нужно отдавать тыс долларов США — речь так как идёт не только лишь о шлеме (к примеру, стоимость HTC Vive составляет $800), но также и о довольно производительном ПК под него, — подчеркивает издание. — Для аналогии, Сони PlayStation VR сделан для работы с консолью, которая есть у млн людей: PlayStation.

Стоимость шлема PS VR составляет $400, однако, как произнесено, для доступа к играм в виртуальной реальности требуется также консоль PlayStation 4 ($300 и выше, приветствуется PS4 Pro), камера PlayStation для наблюдения перемещений, и в определенных играх — контроллеры перемещений PlayStation Move.

Шлем PlayStation VR вышел на рынок в начале октября и, судя по случаям недостатка, пользуется повышенной известностью. Четких чисел реализаций пока никто не именует, однако, по ряду сценариев, в 2014 г Сони без проблем сумеет осуществить млн штук (но вполне вероятно, что и 2 млн).

Необходимо отметить, что очень многие игры первой волны для PS VR приводят существенную часть игроков в истощенность и вызывают недомогание (прося, в любом случае, долгого адаптации). Это может сделать фальшивое ощущение о VR в общем. Таким образом тем, кому виртуальная реальность просто любопытна, лучше обождать исхода большего числа программ.

Кроме того в третьем поколении игр для PS VR будут не лишь предусмотрены очень многие ошибки, но также и лучше применены возможности PS4 Pro и использованы свежие технологии вроде фовеации, когда на концах кадра изображение визуализируется в большем разрешении (это гарантирует падение перегрузки на GPU и, следовательно, рост качества графики). Обладатели же PS4, страстно желающие купить шлем, могут сейчас обратитесь внимание на наборы, которые содержат в себе кроме PS VR также камеру, контроллеры Move и комплект игр PlayStation VR Worlds — в Соединенных Штатах они стоят $500.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий