6c248c0d

В РФ сделали комплекс противодействия сворам результативных дронов

Область применения беспилотных летательных аппаратов, либо, как их довольно часто называют, дронов, весьма широкая и включает доставку продукции, фотосъёмку территории, установление лесных пожаров и т. д. Всё это миролюбивые цели, однако есть и такие планы, цель которых — военные действия. К примеру, по сведениям средств массовой информации, в Соединенных Штатах недавно изведали рой результативных мини-дронов, призванных уничтожать системы противоракетной защиты и прочие вооружения.

Квадрокоптеры активно используются для фото- и видеосъёмки с высоты

Квадрокоптеры активно используются для фото- и видеосъёмки с высоты

В РФ на эти подготовки «дали ответ» образованием оружия противодействия таким БПЛА, действенного там, где народные средства проигрыша, и в том числе комплексы ПВО и РЭБ, оказываются никчемными. Про это рассказывает справочное агентство ТАСС ссылаясь на агента Объединённой приборостроительной компании (ОПК), поступающей в федеральный автоконцерн «Ростех».

Полёт дрона над квартирным кварталом

Полёт дрона над квартирным кварталом

На каких разработках базируется этот комплекс, собеседник не уточнил, но по его словам стало ясно, что свежее вооружение влияет на дроны не физическим устранением либо образованием им нарушений. Вместо этого оно уничтожает рекордные электронные системы беспилотников, из-за этого те преображаются в «ненужный кусочек умершего железа и пластика» и просто не в состоянии слушать до места предназначения. Возможно, эта разработка ОПК базируется на принципах, находящихся в базе радиоэлектронного оружия следующего поколения, об проверках которого мы сообщали раньше.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий