6c248c0d

Расценки на флеш-память повысились до значения 2-летней давности

Флеш-память, применяемая в телефонах и компьютерных накопителях, повысилась в цене до высочайшего значения за прошедшие 2 года. Про это сообщает японское деловое издание Nikkei.

К концу ноября 2016 года стоимость 64-гигабитной микросхемы NAND flash вида MLC составила $3,3, что на 6 % больше, чем в начале сентября. Заключительный раз расценки на данную память превосходили $3 в начале ноября 2014 года, когда уровень определялся $3,1. Стоимость 128-гигабитных чипов в начале октября возвысилась на 1 % до $4,1.

flashdba.com

flashdba.com

Ресурс подчеркивает, что картина, при которой память поднимается в цене до значения 2-летней давности, необыкновенна, так как, обычно, данная полупроводниковая продукция дешевеет с течением времени и по мере формирования свежих производственных технологий.

Нынешний рост расценок вызван всплеском спроса, который произошёл после того, как «Самсунг» Электроникс закончила реализации передовых телефонов Галакси Note 7 из-за напряженных батарей. Крах южнокорейского компании-производителя соперники, включая китайских Oppo и Vivo, исчислили как вероятность для закрепления собственных позиций и потому начали выполнять больше механизмов, повысив этим самым покупки комплексов.

micron.com

micron.com

Ещё одним условием, вызывающим спрос на флеш-память, стали развивающиеся инвестиции в дата-центры со стороны североамериканских организаций, работающих на рынках денег и электронной коммерции.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий