6c248c0d

В Хендай сделан робомобиль Ioniq со сокрытым лидаром

Организация Хендай на Интернациональном автомобильном салоне в Лос-Анджелесе показала самоуправляемый авто на базе модификации Ioniq.

Как докладывается, в робомобиле соединены ведущие технологии автопилотирования и системы, применяющиеся на стоковых автомобилях. Речь идёт о подобных ассистентах, как умный адаптивный круиз-контроль, средства автоматического торможения с обнаружением пешеходов, контроль полоски перемещения и другие.

Основной отличительной чертой Ioniq с автопилотом считается сокрытый локатор. Как правило аналогичный жидкокристаллический модуль ставится на крыше испытательных авто, что акцентирует их из совместного потока. У макета Хендай детекторы лидара вмонтированы в нижнюю часть ведущего обвеса, из-за чего они абсолютно не оказываются на виду.

Система самоуправления специально включает массив камер за фронтальным стеклом, детекторы «незрячих» зон, локатор, и приёмник спутниковой портативной системы GPS.

Хендай подчёркивает, что наложение тайного лидара с применяемыми на платных автомобилях электронными технологиями в будущем позволит сделать сравнительно недорогой бортовой комплекс автопилотирования. Тем не менее, о сроках его возникновения на рынке пока ничего не докладывается. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий