6c248c0d

Ресурс Союз предлагает «безбумажную» опцию по передаче прав на компьютерный код

Ресурс свободного ПО (Союз) сообщил о том, что сейчас создатели из всех стран мира могут транслировать права на компьютерный код без пересылки аналогичного договора в картонном виде.

Ресурс Союз — торговая организация, сформированная в начале октября 1985 года для помощи перемещения открытого ПО и в первую очередь проекта GNU. От любого создателя, делающего вклад в экосистему свободного софта, Ресурс требует письменное утверждение о передаче копирайта. Это даёт вероятность сохранять платформы в суде в случае появления конфликта, и дает возможность по мере надобности изменять лицензию на ту либо другую работу, не связываясь с каждым из разработчиков программного обеспечения, когда-то создавших вклад в проект.

Но передача бумаг в картонном виде обычно вполне может быть сопровождается определёнными проблемами. Также, это требует экономических расходов, которые способны очутиться достаточно значительными.

Потому с 2012 года Ресурс Союз принимал от создателей в Соединённых Штатах отсканированные копии бумаг за счет e-mail. Сегодня же аналогичная вероятность возникла у разработчиков программного обеспечения во всем мире.

Подчеркивается также, что одновременно организация ведёт последующую работу по упрощению передачи прав на компьютерный код. Речь, например, идёт об электронной подписи. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий