6c248c0d

В Австралии блокируют доступ «Самсунг» Галакси Note 7 к мобильным сетям

Тогда как «Самсунг» рекомендует собственным заказчикам держаться далее от пожароопасных телефонов Галакси Note 7 в связи с риском для жизни, некоторые из них продолжают пользоваться этим устройством, несмотря на то, что он считается в каком-то смысле неприятным сюрпризом.

На телефоны Галакси Note 7 оглашен мировой ответ, их запрещено брать с собой на борт самолёта. По заключительным данным, в Соединенных Штатах порядка 85 % клиентов Галакси Note 7 отдали телефон в пункты приёма, заменив его на другую модель либо получив возврат денежных средств.

Для тех, кто не торопится разлучиться с Note 7, подготовлена ещё одна действенная мера. С 18 декабря обладатели небезопасного телефона в Австралии больше не сумеют включиться ни к одной из мобильных сетей, в связи с тем что все сотовые операторы страны блокируют к ним доступ в соответствии с контрактённостью с «Самсунг».  

Все-таки, невзирая на то, что телефонные аппараты будут блокированы от применения в сотовой связи, ими как и прежде будет можно пользоваться в независимом режиме либо включать к сетям Wifi.

bnn.ca

bnn.ca

По сведениям управляющего телекоммуникационного регулятора Австралии, абсолютное большинство обладателей Note 7 сменило имевшиеся устройства, однако несколько сотен телефонов всё ещё продолжает применяться, передавая вероятную опасность безопасности для клиентов.

Пока неизвестно, рассчитывает ли «Самсунг» использовать аналогичную мерку в иных государствах. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий