6c248c0d

Блокада LinkedIn сделает труднее Сбербанку работу по выбору сотрудников

В эти дни было обнародовано о внесении соцсети для деловых контактов LinkedIn в список нарушителей законопроекта о индивидуальных данных Роскомнадзора по заключению Мосгорсуда. В Ростелекоме и «МегаФоне» доказали, что блокада LinkedIn сделана, в отделах связи с общественностью «ВымпелКома» и МТС рассказали, что LinkedIn будет блокирована «в поставленный законодательством период».

Блокада LinkedIn оказалась неприятным извещением для Сбербанка, в связи с тем что соцсеть является «весьма значительным источником» для выбора претендентов в определенные подразделения экономического заведения.

«Блокада LinkedIn значительно сделает труднее работу. Мы подразумеваем значительные проблемы в применении LI как со стороны рекрутеров банка, так и со стороны возможных претендентов. Мы полагаем, что по ряду профессий поиск претендентов удлинится на 1–3 особых дня на вакансию, повысится перегрузка на рекрутеров, вероятно, придётся повысить долю применения агентств», — рассказали агентству RNS в отделе связи с общественностью Сбербанка.

Нужно отметить, что у LinkedIn нет в РФ ни консульства, ни отделений. Также, представитель LinkedIn проинформировал трибунал о том, что LinkedIn Corp. не классифицируется оператором индивидуальных данных отечественных клиентов, так вне США обработкой данных занимается LinkedIn Ireland. «Сбор индивидуальных данных проводится вне РФ. Клиент практически располагается условно вне РФ и там предлагает собственные индивидуальные данные», — отметил представитель LinkedIn в процессе судейского совещания. К тому же, Роскомнадзор высказал взволнованность многими известиями об утечках индивидуальных данных клиентов LinkedIn.

У LinkedIn присутствует в припасе 6 лет для обжалования решения Мосгорсуда. Стоит отметить, что Роскомнадзор доказал приобретение послания LinkedIn с просьбой о встрече. Решение о дате встречи будет принято после уточнения с рядом отечественных ведомств. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий