6c248c0d

Yandex кредитётся беспилотными машинами

Активное участие больших IT-компаний в планах по образованию автотранспортных средств, способных перемещаться по автодорогам совместного использования без автолюбителя, становится обычным феноменом. Потому вчерашнее расположение «Yandex’ом» должности разработчика-исследователя беспилотных авто не в состоянии претендовать на статус сенсации.

Все-таки, «Yandex» ставит впереди себя очень перспективную, однако вполне точную цель — «очутиться в числе первых во всем мире организаций, сделавших технологию для беспилотного администрирования авто». В изображении должности также произнесено, что организация накапливает не одного эксперта, но целую команду экспертов. Впрочем, подробнее о плане и объёвзмах инвестиций в него пока ничего не передавалось.

Стоит отметить, что это не первый опыт «Yandex’а» в этой области. Прошлым летом отечественный интернет-гигант на правах технического партнёра вошёл в консорциум по подготовке автопилотируемого микроавтобуса. Иными участниками проекта стали изготовитель грузовых автомобилей «Камаз» и ФГУП «Научно-исследовательский автомобильный факультет» (НАМИ). Также, раньше проходила информация о том, что «Yandex» ведёт переговоры с «Автовазом» насчет помощи его сервисов информационно-развлекательными технологиями авто Лада.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий