6c248c0d

Форд сообщила об авто системах безопасности нового поколения

Организация Форд продемонстрировала современные системы безопасности и предложения помощи автолюбителю при перемещении, которые будут введены на платных машинах на протяжении 2-ух лет.

Одна из исследований называется Кросс Traffic Alert with Braking. Она призвана увеличить безопасность выезда с авто парковки задним ходом. Применяя детекторы и камеры, система определяет субъекты, к примеру, пешеходов либо иные автомашины, сзади авто, и выдаёт предостережение в случае возможности приезда либо столкновения. Если автолюбитель никоим образом не откликается, автоматом активизируются тормоза.

Улучшенный парковочный автопилот сможет помочь автолюбителям осуществить синхронную либо поперечную автомобильную парковку. При этом не придётся дополнять никаких сил — автомашина сама сумеет распоряжаться рулем, акселератором, тормозом и коробкой.

Ещё одна новая система — Evasive Steering Assist. Она призвана помочь уйти от столкновения, когда мало места для торможения. Система надеется на локатор и камеры для идентификации замедляющихся либо недвижимых субъектов на пути следования. Комплекс помогает избежать катастрофы за счёт перестроения в другой ряд либо выезда на обочину.

В конце концов, система Wrong-Way Alert применяет переднюю камеру и данные портативного комплекса для предостережения автолюбителя о перемещении против потока — к примеру, под запрещающий символ. 

Стоит отметить, что журналист 3DNews посетил центр современных исследований Форд RIC (Research and Innovation Center) в Ахене (Германия), и скоро на нашем веб-сайте будет доскональный телерепортаж о свежих разработках снабжения безопасности и предложения помощи автолюбителю при перемещении.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий