6c248c0d

«Самсунг» погрязла в коррупционном дебоше

И снова имя компании «Самсунг» Электроникс вышло на первых страницах изданий. Напоминаем, в начале сентября южнокорейскому производителю понадобилось отозвать 2 млрд пожароопасных телефонов Галакси Note 7, но на прошлой неделе вероятно небезопасными объявлены 2,8 млрд стиральных машин, которые поранили 9 человек в Соединенных Штатах. Что же, на данном чёрная полоска для «Самсунг» не завершается. Свежий дебош загорелся в общественно-политической плоскости. Как сообщают новостные издания Северной Кореи, индустриальный великан подозревается в причастности к коррупционным махинациям.

Следователи воспитывают материальные подтверждения из кабинета «Самсунг»

Следователи воспитывают материальные подтверждения из кабинета «Самсунг»

Прокуроры провели проверки в кабинетах компании. По новостному агентству Yonhap, «Самсунг» будто бы нелегально оплатила организацию дочери ближайшей подружки главы Лед Кын Хе. Компании, оформленной в Германии, было отдано $3,1 млрд. Подружка главы Цой Засунь Силь (Choi Soon-sil) подозревается во воздействии на решения правительства, однако в связи с тем что сама она никакой федеральной должности не занимает, то, логично, воздействие идёт за счет Лед Кын Хе. Прокуроры стараются установить, на самом деле ли Цой с применением главы заставляла компании поступать большие суммы для организаций, которыми обладает её дочь.

Вице-президент Северной Кореи Лед Кын Хе

Вице-президент Северной Кореи Лед Кын Хе

Данный конфликт раздражал граждан Северной Кореи, и сотни миллионов демонстрантов митинговали в Сеуле, прося отставки главы. Лед Кын Хе предприняла попытку нарядить картину, пообещав сократить премьера и установить на данную обязанность кандидата от оппозиции.

По данным издания Korea Times, прокуроры расспросят высочайшее руководство «Самсунг» и прочих организаций на объект скрытых соглашений с главой, которые, вероятно, учитывали определенные преференции в размен на щедроты.

В Северной Корее большие конгломераты не только лишь обеспечивают быстрый финансовый рост для страны, но также и имеют большое воздействие на правительство. К примеру, такие великаны, как «Самсунг», готовы разбить карьеру любого прокурора, который заводит против них дело. Лед Кын Хе в собственной предвыборной кампании в 2012 году гарантировала навести порядок в этих конструкциях, однако далее обязательств дело так и не зашло.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий