6c248c0d

Анонсировано свежее семейство мобильной графики AMD Radeon Pro 400

Организация AMD официально объявила свежую линейку бюджетной, однако мощной разрывной графики, созданной для установки в компьютеры класса «передвижная рабочая машина». Совместное наименование рода — Radeon Pro 400. И этот анонс невозможно отнести к группе хлопчатобумажных: новинка смогла появиться в новой 15-дюймовой модификации Эпл MacBook Pro. Компьютеры Эпл с приставкой Pro именно и относятся к группе «мобильных рабочих станций», они весьма знамениты у дизайнеров, проектировщиков, живописцев, аниматоров и владельцев подобных специальностей, в которых производительная разрывная видео графика будет вовсе не излишней. Конечно, основывается Radeon Pro 400 на новой в настоящее время графической архитектуре AMD Polaris 11, хром для которой выполняется с применением техпроцесса 14-нм FinFET. Чтобы сделать как можно не менее узкий микролит, AMD использовала технологию die thinning, что сделало возможным привести толщину кремниевой подложки с стандартных 780 миллиметр до 380 миллиметр (немного выше стопки из четырёх листов бумажки, если верить источникам).

Все заявленные модификации, Radeon Pro 450, 455 и 460, вмещаются в план с предельным энергопотреблением, не превосходящим 35 ватт. Это дает возможность ставить их не только лишь в производительные компьютеры класса DTR, но также и довольно узкие и лёгкие модификации, образцом которых именно может служить MacBook Pro 15&Прайм;. Интересно, что младшая модель рода, Radeon Pro 460, имеет 16 серьезных вычисляемых блоков (1024 микропроцессора GCN 1.3, четвёртое происхождение), впрочем в настольном виде Radeon RX 460 2 блока отключены, однако уровень энергопотребления всё равно существенно выше. Воздействует прекрасная оптимизация кремния Polaris 11 как раз в плане энергопотребления. Модификация Radeon Pro 455 имеет 12 серьезных вычисляемых модулей (768 микропроцессоров GCN), но Radeon Pro 450 удовлетворяется 10 серьезными устройствами, образующими 640 микропроцессоров GCN. Предельная мощность новостей составляет 1,86, 1,3 и 1,0 терафлопс как следствие. Система памяти у них одинаковая, в мобильном виде она гарантирует пропускную дееспособность на уровне 80 Гигабайт/с, это существенно меньше уровня настольной версии, образующего 112 Гигабайт/с; судя по всему, пострадала тактовая частота чипов GDDR5.

Вся серия сохраняет стереотипы HDMI 2.0 и DisplayPort 1.2, что дает возможность пользоваться мобильной установкой с графикой Radeon Pro 400 и в мобильном режиме, присоединив несколько дисплеев с разрешением 1440p либо 2160p. Кроме фактически анонса свежих решений, AMD сообщила о запуске кампании «Meet the Creators» (Встреча с творцами), призванной ещё не менее соединить людей созидательных специальностей, рассказать им о свежих возможностях, предлагаемых свежим поколением мобильной разрывной графики и предложить вероятность поучаствовать в маркетинговых кампаниях AMD, касающихся брэнда Radeon Pro. Например, благодаря новой кампании широкий резонанс должен получить свежий двигатель рендеринга Radeon ProRender с открытым кодом, произведенный раньше в 2018 году. Он позволет имитировать разные физические эффекты и теперь доступен для применения в подобных дополнениях, как Autodesk Maya, Rhino и других средствах работы с трёхмерной графикой. Детали о кампании Meet the Creators вы можете узнать на новом сайте, открытом графическим отрядом AMD.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий