6c248c0d

Отечественные астронавты могут высадиться на Марс в 2031 году

Управляющий Ракетно-космической компании (РКК) «Энергия» Владимир Солнцев открыл приблизительный график выполнения беспилотных и пилотируемых заданий по изучению Луны.

Роскосмос

Роскосмос

Согласно его заявлению, в 2026 году к Луне будет выслан зонд, которому предстоит сделать облёт натурального спутника Земли. На 2027-й запланирована отправка взлётно-посадочного модуля. В середине следующего десятилетия, в 2029 году, должен пройти беспилотный старт нового фрегата на орбиту Луны.

Исполнение пилотируемой миссии заранее рассчитано на тридцатые годы. Так, отечественные астронавты могут высадиться на Марс в 2031 году.

Для выполнения пилотируемой миссии к натуральному спутнику Земли вполне может быть задействована новая ракета-носитель сверхтяжёлого класса, которую проектирует РКК «Энергия». Данная ракета в будущем также вполне может быть задействована для выполнения планетарных заданий.

Роскосмос

Роскосмос

«В проектах образование ракеты сверхтяжёлого класса, которая создается по модульному принципу из тех главных участков и частей, которые применяются», — рассказал г-н Солнцев.

Например, при разработке нового обладателя ожидается получить высшую ступень от «Ангары-А5В». Первая и 2-я передачи будут взяты у перспективной ракеты среднего класса «Феникс», которая должна быть спроектирована до 2025 года. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий