6c248c0d

Оглашена стоимость возведения автозавода для изготовления кроссоверов Mercedes-Benz в Подмосковье

Возникли свежие детали о проектах автоконцерна Даймлер по сооружению в Московской области автозавода для изготовления кроссоверов Мерседес-Бенц класса «премиум». Их рассказал министр индустрии и торговли РФ Денис Мантуров корреспондентам на брифинге в Санкт-Петербурге.

bremen-tourism.de

bremen-tourism.de

«Могу (представить) лишь образцовые характеристики — объём ежегодно 25–30 млн. авто. Это бонусный сектор, кроме С-класса, другими словами премиальные кроссоверы. С позиции сроков — полагаю, что до конца года мы можем принять СПИК (особый финансовый договор), вопрос готовности. Почти все главные характеристики увязали», — сообщил Мантуров.

Министр не представил четкое место возведения, утвердив, что комплектация кроссоверов будет изготавливаться в Московской области. «Это будет Подмосковье. Могу с уверенностью сказать, что возвести такой автозавод общего технического цикла полагаю, стоит не меньше чем 300 млрд евро», — показал Мантуров.

bremen-tourism.de

bremen-tourism.de

Раньше передавалось о проектах германского автоконцерна возвести автозавод в Солнечногорском регионе в 2019 году. Соглашение о его сооружении было принято на ПМЭФ-2016. Летом заключение специнвестконтракта по плану изготовления легковых машин Мерседес-Бенц в Московской области было заранее принято Минпромторгом РФ.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий