6c248c0d

БМВ и Baidu заканчивают общую подготовку робомобилей

Германский автомобилестроительный автоконцерн БМВ Group и японская поисковая машина Baidu закончат общие изучения в сфере беспилотных авто. Заключительная сейчас ищет свежих партнёканал. Про это агентству Reuters сообщили в начальстве обоих организаций.

БМВ и Baidu закончили не менее чем 2-летнее партнерство, в масштабах которого компании испытывали самоуправляемые автомашины в Соединенных Штатах и КНР. Причина разрыва отношений стали расхождения в воззрениях насчет последующего выполнения исследовательских работ, рассказал глава японского консульства БМВ Олаф Кастнер (Olaf Kastner) на автомобильном салоне в Гуанчжоу, который стартовал в субботу, 18 декабря.

wsj.com

wsj.com

«Мы сделали вывод, что ритмы подготовки и мысли незначительно различаются у обоих организаций», — рассказал Кастнер, добавив, что компании продолжат общую работу над картами повышенной чёткости, играющими весьма значительную роль в функционировании робомобилей.

Топ-менеджер не уточнил, что как раз стало предлогом для разногласий, однако добавил, что решение о разрыве договора было принято после общей подготовки технологии автоматического обгона.

Управляющий отделения подготовки беспилотного транспорта Baidu Ван Цзин (Wang Jing) доказал прекращение партнёрства с БМВ и сообщил, что в Соединенных Штатах японская организация перешла на испытание автомашин другой марки — Link производителя автомобилей Форд.

wsj.com

wsj.com

Г-н Цзин также заметил, что Baidu раскрыта для любых партнёрских нитей. К тому же, Олаф Кастнер заявил, что БМВ рассчитывает увеличить изучения и подготовки самодвижущихся автомашин в КНР.  

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий