6c248c0d

Эпл вернула себе 2-ое место на рынке России телефонов

Благодаря свежим Айфон 7 и Айфон 7 Plus, и старому Айфон 5с, организация Эпл вернула себе 2-ое место на рынке России телефонов. Про это говорят данные компании–партнёра нескольких сотовых ретейлеров, на которые ссылаются «Ведомости».

По сведениям издания, в начале сентября 2016 года часть Эпл в отдельных продажах телефонов в РФ составила 11,7 % против 9,1 % месяцем раньше. По сравнению с первым осенним месяцем минувшего года уровень присутствия североамериканской компании вырос на 4,5 прибыльного пункта. Эпл обогнала ZTE (8,5 %), которая снова спустилась на 3-е место. Первенство как и прежде держит «Самсунг», чья сентябрьская часть добилась 23,6 %.

Расспрошенные «Ведомостями» представители отдельных сетей согласились, что мощный рост части Эпл вызван выходом Айфон 7 и Айфон 7 Plus. Эти телефоны были популярнее Айфон 6с: например, в интернете re:Store реализации Айфон 7 в три раза выше.

Также, Эпл помогает произведенный ещё 3 месяца назад Айфон 5с, на который, по данным издания, нужно около 44 % реализаций телефонов компании в РФ. Хорошую известность данной модели вице-президент «Евросети» Александр Малис пояснил регулярным понижением её стоимости (в настоящее время Айфон 5с стоит от 20 млн. руб) и подходящим балансом качества и цены.

Mobile Research Group полагает, что Эпл оставит реализации Айфон 5с и в 2016 году, принимая во внимание большой энтузиазм к приспособлению в РФ, КНР, Индии и на иных развивающихся рынках.  

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий