6c248c0d

«Самсунг» преобразует принтер оттисков пальцев в пример мини-тачпада

Сетевые источники нашли патентную заявку «Самсунг» на дактилоскопический детектор с увеличенной функциональностью для телефонов.

Очень многие сотовые устройства даже экономной категории в настоящее время оборудуются сканером оттисков пальцев для биометрической идентификации клиентов. Причём обычно такой приемник может служить не только лишь для считывания оттисков, но также и для проведения иных функций. Например, его можно использовать для администрирования определёнными дополнениями за счёт постукиваний либо смещения пальца по чувствительной области.

Как раз такое решение и патентует «Самсунг». Южнокорейский великан предлагает использовать дактилоскопический детектор, встроенный в «семейную» клавишу, для оперативного вызова наиболее часто применяемых  дополнений.

Так, сдвиг пальца по датчику наверх позволит раскрыть, к примеру, интернет-браузер. Увольнение налево вызовет перечень контактов с перспективой комплекта номера, но направо — платформу для размена моментальными известиями.

Другими словами, на самом деле, «Самсунг» оценивает вероятность применения дактилоскопического детектора в роли мини-тачпада. Не трудно догадаться, что аналогичная работоспособность будет в грядущих телефонах и фаблетах рода Галакси. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий