6c248c0d

IDC: микропланшеты приобретают меньше, однако теряют на их покупку больше

На западноевропейском рынке микропланшетов сохраняется линия к падению объёмов поставок. По сведениям аналитической компании IDC, в III квартале 2016 года в отмеченный район было отгружено 8,2 млрд планшетных ПК всех видов, что на 6,7 % меньше сравнивая с подобным временем минувшего года. Также, как сообщают специалисты, с августа по октябрь европейцы истратили на их получение всего 2,5 миллиона euro, другими словами на 4,8 % больше, чем в 3-ей четверти 2015 года.

Благодаря подобным модификациям, как iPod Pro, западноевропейский рынок микропланшетов повысился в финансовом выражении

Благодаря подобным модификациям, как iPod Pro, западноевропейский рынок микропланшетов повысился в финансовом выражении

Наиболее растущим оказался сектор модификаций ценой не менее &евро;600 — он добавил к прошлогоднему уровню 66,7 %, из-за этого часть этих механизмов добилась планки 10,6 %. Интересно, что более половины (52,2 %) микропланшетов этой ценовой категории привозятся с подключаемой клавиатурой, и годом ранее их численность в совместной конструкции не превосходила 26,5 %.

Смешанные решения с подключаемыми клавиатурами составляют  более 50% рынка микропланшетов ценой не менее 600 euro

Смешанные решения с подключаемыми клавиатурами составляют более 50% рынка микропланшетов ценой не менее &евро;600

По словам специалистов, как раз растущий спрос на модификации «2-в-1», и всё большее введение микропланшетов в торговый раздел стали «локомотивом» повышения рынка микропланшетов в финансовом выражении. Так, поставки механизмов со съёмною клавиатурой повысились на 48,4 % в сезонном исчислении, бизнес-моделей — на 13,1 %. Из-за этого часть смешанных решений добилась 21,9 % от совместного числа отгруженных в III месяце микропланшетов, тогда как годом ранее данный уровень составлял 13,8 %. Ведут в группе трансформеров Эпл iPod Pro и Майкрософт Surface, на которые нужно 46,4 % поставок.

Что же касается традиционных микропланшетов, то их сектор на рынке Восточной Европы снизился на 15,5 %, что стало главной причиной для понижения поставок «потребительских» планшетных ПК на 10,8 %.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий