6c248c0d

«Самсунг» инвестирует $1 млн в изготовление чипов в Соединенных Штатах

Компания «Самсунг» Электроникс рассказала об инвестировании $1 млн в полупроводниковые предприятия на территории Соединённых Штатов. Так что, южнокорейский великан продолжает активно инвестировать денежные средства в формирование изготовления.

Как рассказывает агентство Reuters ссылаясь на утверждение «Самсунг», сделанное 1 декабря, организация планирует к концу июля 2017 года отправить более $1 млн на изготовление чипов на автозаводах в Остине (штат Техас, США), чтобы утолить развивающийся спрос. За счёт этих инвестиций организация собирается повысить выпуск микросхем для мобильных телефонов и другой электроники. О каких объёвзмах поставок идёт речь, не сообщается.

wsj.com

wsj.com

«Самсунг» активно инвестирует в производственную деятельность, что признают небывалые важные траты вендора в 2015 году — более 27 трлн вон ($23,8 млн), что на 14 % больше, чем год назад. Прибыль полупроводникового подразделения «Самсунг» в III квартале 2016 года составила 13,15 трлн вон ($11,5 млн), что на 3 % опережает уровень годовой давности. Реализации памяти поднялись на 8 %, до 9,86 трлн вон ($8,6 млн).

wsj.com

wsj.com

Reuters подчеркивает, что чипсеты памяти производят огромную часть заработков «Самсунг» от полупроводникового бизнеса, но организация старается больше зарабатывать и на иных продуктах, включая мобильные микропроцессоры Exynos, и на сделках по договорному изготовлению микросхем. «Самсунг» производит чипсеты по предзаказу Qualcomm, Nvidiа и другие.  

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий