6c248c0d

В WhatsApp возникла двухфакторная аутентификация

Определенные клиенты мессенджера WhatsApp смогли активизировать на собственных аккаунтах двухфакторную аутентификацию. По Андроид Police, функция в настоящее время доступна в заключительных бета-версиях дополнения (2.16.341 и выше), кроме того она была замечена в beta-версии WhatsApp для Виндоус Phone. При активации двухфакторной аутентификации дополнение начнёт предлагать бездейственный многозначный код для любого нового устройства, оформленного на аккаунт.

Андроид Police

Андроид Police

Новая методика WhatsApp может показаться не комфортной, но она считается главным методом обороны против мошенников, которые способны стараться «клонировать» телефоны за счет привязки телефонных номеров клиентов к собственным мобильным телефононам. Без двухфакторной аутентификации всё, что необходимо для регистрации учетной записи в WhatsApp на новом устройстве, — это свидетельство, производимое через SMS-сообщение. Однако так как это известие направляется на все телефоны, оформленные под телефонным номером клиента, взлом не составит никакого труда, если взломщик клонировал устройство клиента.

О прибавлении двухфакторной аутентификации в WhatsApp шли некоторые слухи и прежде, но функция в первый раз стала доступна пользователям. Так как она добралась до beta-версии мессенджера, возникновение её в релизном виде дополнения — только вопрос времени.

Андроид Police

Андроид Police

Напоминаем, что не так давно в beta-версии WhatsApp возникла вероятность фонового проигрывания аудиосообщений. Прежде необходимо регулярно придерживать дополнение открытым и, и более того, оставаться в краях переписки, где известие было обретено. Новая функция даёт вероятность выслушивать аудиосообщения и вместе с этим пользоваться иными дополнениями на телефонном аппарате.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий