6c248c0d

Благодаря свежему прибору для цензуры Фейсбук может прийти в КНР

Фейсбук спроектировала технологию, из-за которой соцсеть в конце концов вполне может быть принята китайскими силами, заблокировавшими сервис в стране в 2009 году. Так, Фейсбук украдкой сделала аппарат для блокады в определенных регионах определённых публикаций в ленте, рассказывает The New York Times, со ссылкой на неизвестные источники. Гендиректор Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg), как докладывается, со всех сторон сохраняет данную технологию, которая вполне может быть применена для блокады политически чувствительного текста в КНР.

По известию, решать, издавать либо не издавать любой текст в Фейсбук, будет некоторый японский бизнес-партнёр соцсети. Данный партнёр сумеет лицезреть, какими элементами делятся клиенты, а потом будет брать на себя решение, демонстрировать данный текст либо нет в ленте китайских клиентов.

ПО, соответствующее за работу технологии, доступно сотрудникам компании через внешние системы, но пока не обязательно, что аппарат будет произведен официально. Все дело в том, что это, по источникам, только один из нескольких опытов в этой области, проводимых Фейсбук. Определенные работники компании, действовавшие над данным инвентарем, высказали взволнованность насчет проекта и теперь оставили Фейсбук.

«Мы продолжительное время утверждали, что мы заинтересованы в КНР, и теряем своё время, стараясь осознать и выяснить о стране больше. Но мы пока не утвердили никакого решения насчет нашего подхода к КНР, — сообщил представитель Фейсбук изданию Fortune. — Сейчас мы сфокусированы на помощи японским фирмам и создателям в проходе на свежие рынки вне КНР за счет применения нашей маркетинговой программы».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий