6c248c0d

MSI разрабатывает набор для остывания накопителей в формате М.2

Форм-фактор твердотельных накопителей М.2 в настоящее время весьма известен даже на настольных платформах, по крайней мере потому, что кроме бывшего внешнего вида SATA с пропускной возможностью 6 Гбит/с, он дает возможность использовать и внешний вид PCI Экспресс x4, что в версии 3.0 даёт пропускную дееспособность на уровне 32 Гбит/с. Накопители М.2 всем превосходны, однако, пока, подвергаются перегреву, в особенности если аналогичный разъём на системной плате установлен безуспешно и попытка пополнить SSD радиатором приведёт к неосуществимости установки какой-нибудь платы расширения. «Самсунг» снабжает собственную передовую модель 960 Pro красновато-желтой наклейкой, однако помогает она слабо и троттлинг всё равно отмечается.

Металлическая этикетка на «Самсунг» 960 Pro чересчур филигранна, ну и размещена с другой стороны платы

Металлическая этикетка на «Самсунг» 960 Pro чересчур филигранна, ну и размещена с другой стороны платы

Одним из видов компании остывания такого накопителя считается применение платы-переходника с разъёбог PCIe x4 и образованным радиатором, однако такое решение подходит не многим к тому же занимает один из ценных автоматов PCIe x16. Организация MSI предлагает другой вариант, который, тем не менее, пока не вышел на рынок, но располагается в подготовке и упоминается на своем официальном сайте компании на Фейсбук. Набор под наименованием MSI М.2 SHIELD максимально несложен и представляет из себя тонкую пластину-радиатор с термопрокладкой, обеспечивающей крепкий контакт с чипами, поставленными на плате SSD.

Решение MSI смотрится намного логичнее, вопрос только в действенности термоинтерфейса

Решение MSI смотрится намного логичнее, вопрос только в действенности термоинтерфейса

Судя по маркировке, набор многогранен и подходит для накопителей М.2 почти любого объема — 2224, 2260 и 2280, за бортом остался только уникальный и нечасто применяемый 22110. Источник, из которого выполнена полоса, неведом, вид термоинтерфейса также. Если заключительный будет довольно действенным, но полоса будет красновато-желтой, это может хорошо остудить разгар подобных чудовищ, как «Самсунг» 960 Pro, и избежать троттлинга, следовательно, и падения мощности. Пока на применение меди не показывает ни одна деталь на слайдах, но сделанная из алюминия полоса вполне может быть существенно менее действенной, однако какая будет настоящая результативность М.2 SHIELD мы выясним лишь с анонсом новой серии товаров MSI со знаком GAMING.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий