6c248c0d

Материнская организация Google повысила трехмесячную выручку на 20 %

Североамериканский концерн Alphabet, которому принадлежит интернет-гигант Google, сообщил о работе в 3-ей четверти нынешнего текущего года, прикрытой 30 октября.

Прибыль Alphabet за трёхмесячный момент составила $22,5 млн. Это на 20 % больше прошлогоднего итога, когда доход приравнивался примерно $18,7 млн.

Прибыль, вычисленная в соответствии с принятыми принципами бухгалтерского учёта (GAAP), достигала $5,1 млн, либо $7,25 в пересчёте на одну дорогую бумагу. Для аналогии: в 3-ей четверти 2015-го прибыль приравнивалась приблизительно $4,0 млн, либо $5,73 на акцию. Так что, рост по этому уровню в сезонном исчислении оказался на уровне 28 %.

AP Photo

AP Photo

Необходимо обозначить, что в совместной конструкции заработка Alphabet на бизнес Google нужно 99 % средств. Так, в прошлом месяце поисковый великан принёс концерну $22,3 млн заработка.

К тому же Google большую часть выручки приобретает за счёт рекламы. Так, в отчётном времени реклама принесла поисковому великану $19,8 млн, что отвечает приблизительно 90 % заработка компании. Рост маркетинговой выручки в сезонном исчислении составил примерно 18 %. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий