6c248c0d

Xbox One проходит по продажам PS4 в Англии 2-й год кряду

Аналитическая организация GfK рассказала, что в начале октября в Англии Xbox One обогнала по продажам PS4 на 25 миллионов штук. Это значительно больший обрыв сравнивая с сентябрьскими данными, когда разница составляла только 1500 консолей. Всего в начале октября было реализовано 99 496 штук Xbox One, что составило 56 % рынка консолей в Великобритании. В то же самое время Сони удалось осуществить только 74 630 консолей PS4, заняв 42 % рынка, но Nintendo понадобилось наслаждаться 3-им местом с 3550 реализованными Wii U и 2 % рынка.

Генеральный директор по менеджменту Майкрософт Xbox Харви Игл (Harvey Eagle) по данному случаю с гордостью сообщил: «По данным GfK Entertainment, благодаря нашим почитателям, Xbox One стала самой реализуемой консолью в начале октября на рынке Англии — 2-й год подряд. Очень приятно лицезреть такой интерес по отношению к свежим услугам приставки Xbox One С в наборе с играми FIFA 17, Gears of War 4, Battlefield 1 и сейчас — в первый раз — Minecraft. Они все доступны в настоящее время для приобретения».

Майкрософт на самом деле сделала прекрасную работу с Xbox One С: из-за этого и вместе с выходом уникальных игр вроде Gears of War 4 либо Forza Horizon 3 организация в заключительные месяцы достигла лидерства в определенных государствах (в первую очередь, на бытовом североамериканском рынке). Но отделение Сони вполне может быть обосновано тем, что очень многие будущие покупатели ожидали старта PS4 Pro, способная посоветовать в 2 с излишним раза увеличившуюся мощь и вероятность старта игр в 4K (впрочем и с ремарками). Помогают и регулярные промо-акции Майкрософт, когда Xbox One продаётся со существенными скидками в наборе с играм либо устройствами вроде Surface Pro 4 либо Surface Book.

Но с выходом в начале марта 2015 года приставки Switch будет очень любопытно посмотреть на перемены в расстановке сил на главных рынках игровых консолей — Nintendo в 1-ое время скорее всего удастся обогнать одного либо даже двух нынешних лидеров рынка.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий