6c248c0d

Незначительные спутники НАСА следующего поколения увлекутся прогнозом Земли

до конца нынешнего месяца Государственное регулирование США по воздухоплаванию и изучению галактического места (НАСА) приступит к реализации проекта по запуску незначительных спутников следующего поколения в масштабах 6 программ, целью которых считается прогноз Земли.

Подчеркивается, что самый малый из приготовляющихся к выводу аппаратов по габаритам сравним с буханкой хлеба, но крупнейший не опережает по размерам малогабаритную стиральную машину. Их вес находится в диапазоне от нескольких кг до 1,8 центнера.

Благодаря незначительным массогабаритным данным спутники могут быть высланы в космос в роли «второстепенной перегрузки», что позволит значительно понизить траты на старт, но стало быть, и стоимость всей экспериментальной миссии.

В начале ноября ожидается отправка устройства RAVAN (Radiometer Assessment using Vertically Aligned Nanotubes) формата CubeSat. Данный спутник сможет помочь в исследовании воздействия оранжерейных газов на климат Земли.

В 1-й половине января ожидается старт аппаратов серии CYGNSS (Cyclone, Global Navigation Satellite Систем). Они созданы для обучения данных ветров над океанами.

На начало 2017-го запланирован вывод спутника MiRaTA (Microwave Radiometer Technology Acceleration). Данный инструмент должен помочь в моделировании погоды и отслеживании ураганов.

Осенью 2015 года ожидается старт с МКС 2-ух CubeSat-аппаратов под указанием IceCube и HARP (Hyper-Angular Rainbow Polarimeter). Их целью будет прогноз облачности.

Также, пишется о реализации инициативы TROPICS (Time-Resolved Observations of Precipitation structure and storm Intensity with a Constellation of Smallsats) по изучению знойных циклонов. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий