6c248c0d

В 2021 году SpaceX опустит спутник НАСА для обучения земной плоскости Земли

Государственное регулирование США по воздухоплаванию и изучению галактического места (НАСА) сообщило о избрании личной аэрокосмической компании SpaceX для старта спутника, который будет применяться для выполнения первого в истории науки мирового изучения неглубоких вод Земли в добавление к измерениям значения океана с повышенной правильностью.

В масштабах миссии SWOT (Surface Water and Ocean Topography, Топография плоскости океана и прочих земных территорий) НАСА вместе с галактическим агентством Франции (Centre National d’Etudes Spatiales, CNES) будет выполнять прогноз перемены земных пространств со временем.

На веб-сайте НАСА докладывается, что спутник ожидается включить в начале апреля 2021 года при помощи ракеты SpaceX Falcon 9 со исходного комплекса Space Launch Complex 4E базы Ванденберг Военно-воздушных сил США. Стоимость старта Falcon 9 составляет как правило около $62 млрд.

«Совместная стоимость старта спутника SWOT для НАСА составит порядка $112 млрд, включая услугу старта, процедуры по подготовке к запуску, интеграцию необходимой перегрузки, наблюдение данных и помощь телеметрии», — докладывается на веб-сайте НАСА.

При помощи спутника будет можно проверять около 90 % плоскости Земли, исследуя моря, речки, водоемы и океаны. Это поможет в распоряжении источниками пресной жидкости в мире и улучшения модификаций циркуляции вод океана, сценариев погоды и перемен климата.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий