6c248c0d

Google Project Ara: «живые» фото и характеристики модульного телефона

Инициатива Google Project Ara по подготовке модульного телефона с без проблем сменяемыми многофункциональными блоками натворила очень много гула. Однако в сентябре стало известно, что Google быстро заменила проекты в отношении проекта: разработка программы временно остановлена на неопределённый период, и будущая судьба Ara остаётся под вопросом.

Тем не менее, есть возможность, что формированием мысли увлекутся партнёры Google, и в какой-то момент микромодульный инструмент всё же доберётся до рынка. Но пока сетевые источники могут предложить познакомиться с внешним видом и технологическими данными одного из рабочих макетов Ara.

Запечатлённое на «живых» фото устройство оснащено 5,46-дюймовым экраном формата Full HD (1920 × 1080 пунктов, пиксельная насыщенность 403 PPI).

Образец имеет каркасный железный костяк, на который закрепляются съёменьшие блоки. Для объединения предназначаются электропостоянные магниты. Они нуждаются в электричестве лишь при подключении и выключении, предохраняя собственные качества без потребности в наружном источнике энергии. Причём такие магниты владеют сильной сдерживающей силой.

Известно, что в телефоне применён микропроцессор Qualcomm Snapdragon 810 (MSM8994), работающий в связке с 3 Гигабайт материнской платы. Инструмент несёт на борту флеш-модуль ёмкостью 32 Гигабайт, 2 камеры, адаптеры Wifi и Блютуз 4.0 (LE), чипсет NFC.

Комплект датчиков включает приёмник GPS, барометр, акселерометр, гироскоп, аэромагнитометр, детекторы приближения и освещённости. Ёмкость аккумулятора — 3450 мА·ч.

Инструмент имеет габариты 152 × 74 × 12,5 миллиметров и весит 190 граммов. Есть инвариантный шлюз USB Type-C и 3,5-мм гнездышко для наушников. Использована ОС Андроид 7.0 Nougat. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий