6c248c0d

Жители России сменяют телефонные аппараты приблизительно раз в 2 года

Жители России сменяют телефонные аппараты приблизительно раз в 2 года. Данный период мог подняться из-за кризиса, пишут «Ведомости».

По сведениям «МегаФона», «ВымпелКома», МТС и «Посыльного», средний период смены смартфона и телефона в РФ составляет около 2-ух лет. В 2014 году он определялся 16 месяцами, в 2015-м — 21 месяцем, говорит специалист Mobile Research Group Эльдар Муртазин.

Согласно его заявлению, из-за кризиса и увеличения тарифов отечественные клиенты стали в два раза намного реже изменять телефонные аппараты ценой от 15 млн. руб, так как ожидают, когда источник дорогостоящего надёжного устройства будет выработан целиком. Период применения экономных механизмов также повысился, что в некоторой степени стало последствием увеличения надёжности доступных товаров по мере улучшения технологий.

Эльдар Муртазин считает, что в 2017 году период смены телефонных аппаратов в России может уменьшиться, так как стартует общественная смена аппаратов, приобретенных в процессе потребительского ажиотажа конца 2014 года.

К тому же представитель «МегаФона» Юлия Дорохина заявляет, что период смены телефонных аппаратов и телефонов абонентами оператора не повысился сравнивая с предкризисными данными. Смена устройства не такая накладная вещь: в настоящее время на рынке большое количество телефонов не дешевле 5 млн. руб и тянуть с подменой нет резона, полагает она. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий