6c248c0d

Тойота усовершенствует характеристики батарей для электрокаров

Компания Тойота Motor, по известию Reuters, собирается спроектировать современную технологию изготовления батарей для смешанных и спортивных авто.

Bloomberg

Bloomberg

Речь идёт о литий-ионных аккумуляторах. В целях усовершенствования данных источников этого вида Тойота работает с рядом японских лабораторий, и с 4-мя региональными институтами.

Ожидается, что новая система производства батарей позволит увеличить ходовой запас электрокаров на 15 %. Также, проектируемые батареи будут владеть не менее длительным сроком эксплуатации сравнивая с сегодняшними заключениями.

Тойота рассчитывает ввести проектируемую методику в «движение пары лет». Какие-нибудь иные детали о плане пока, пока, не открываются.

Bloomberg

Bloomberg

Не трудно догадаться, что современные литий-ионные батареи найдут применение в грядущих электрокарах Тойота. Напоминаем, что практически на прошлой неделе японский великан рассказал о развитии особого подразделения, работники которого начнут изучения в сфере электромобилей. В состав конструкции зайдут эксперты Тойота Motor Корпорэйшн, Тойота Industries Корпорэйшн, Aisin Seiki Co. и Denso Корпорэйшн. Выход первого целиком электрического авто Тойота предполагается к 2020 году. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий