6c248c0d

Отечественные «воздушные змеи» увлекутся прогнозом и разведкой

«Объединённая приборостроительная компания» (ОПК) разрабатывает семейство свежих невесомых аппаратов, которые сумеют делать обширный диапазон задач, и в том числе в необычных условиях.

Речь идёт о так именуемых кайтах — специфических «невесомых змеях». «Закрывало» сумеет отрываться от плоскости за счёт подачи гелия, но последующий полёт будет реализоваться благодаря легкому сгустку.

Огромная площадь «легкого змея» позволит ему расти на высоту до нескольких км. Система кайта обеспечивает стойкость полёта даже в процессе шквалистый погоды, когда иные летательные устройства не в состоянии подняться в воздух.

Ожидается разработка кайтов площадью от 30 до 250 м2. Исходя из объема такие летательные устройства сумеют тащить на борту до нескольких сотен кг необходимой перегрузки. Использоваться «невесомые змеи» могут на суше, в холмах и в море.

Ожидается, что кайты позволят решать цели ретрансляции сигналов систем связи. Они могут применяться для разведки и прогноза территории. Также, такие устройства предоставят вероятность перевозить по воздуху грузы на незначительные отдаления. Для движения миниатюрных грузов под куполом может ставиться оснащение, которое позволяет изменять назначение полёта. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий