6c248c0d

Четверть портов Thunderbolt в 13" MacBook Pro имеют усеченную скорость

Представляя в прошлый понедельник следующее поколение MacBook Pro, компания Эпл традиционно не открыла всех технологических отличительных черт новостей. К числу моментов, о которых купертиновцы предпочли не распространяться перед сконцентрировавшимися в зале корреспондентами, оказался и тот факт, что скорость портов Thunderbolt 3 в различных версиях компьютера отличается.

Насколько можно судить исходя из размещенной Эпл документации, 2 из четырёх многогранных разъёмов Thunderbolt 3 в 13-дюймовом MacBook Pro с Touch Bar не обеспечивают предельную полоску пропускания по протоколу PCI Экспресс. Оба размещены на правом торце каркаса лэптопа, и никаких помет, говорящих о том, что они медленнее, чем Thunderbolt 3 на обратной стороне, на них нет. Как ограничена их пропускная дееспособность, также не сообщается, однако изготовитель не советует применять их для включения механизмов, взыскательных к быстродействию интерфейсов ввода/вывода, к примеру, внутренних RAID-хранилищ.

Источник AppleInsider, объясняя эту особенность обозначенной модификации, представил, что ограничение сопряжено с использованием в компьютерах 2-ух контроллеров Intel Альпайн Ridge, отличающихся количеством полос присоединения к покрышке PCIe. Возможен и такой вариант, что контроллеры одинаковые, но 1 подключён к чертам PCIe прямо в микропроцессоре, но 2-й сопряжен вначале с чипом, а потом, по покрышке DMI, с CPU. При этом издание подчеркивает, что неприятность отсутствует у 15,4” MacBook Pro и 13” MacBook Pro без Touch Bar. Заключительный, впрочем, имеет лишь 2 порта Thunderbolt 3.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.
Выбрала в интернете диплом Барнаул смотреть http://diploma-i.com/

Оставить комментарий