6c248c0d

Uber начала создавать данные о движении пассажиров в фоновом режиме

С выходом заключительного обновления для дополнения Uber под номером 3.222.4 организация поменяла политику сбора данных о месторасположении клиентов. Прежде данные направлялись на компьютеры компании лишь тогда, когда дополнение открылось, однако сейчас оно передаёт информацию о месторасположении человека даже в фоновом режиме.

Uber убеждает, что не планирует злоупотреблять этим плюсом. Организация сообщила, что ей просто необходимо незначительно больше данных о месторасположении клиентов для усовершенствования обслуживания, но требовать разрешение на непрерывный доступ к таким данным ей нужно из-за самой конструкции разрешений на мобильных приборах.

Например, сейчас Uber начинает создавать данные о движении клиента в момент отправки запроса на тур, и завершает создавать их по истечении 5-и секунд после посадки человека в точке предназначения. Данную информацию организация желает применять для усовершенствования процесса насаждения и посадки клиентов — трудного элемента не только лишь Uber, но также и иных сервисов для поиска такси.

Uber также хочет знать, насколько часто люди проходят проезжую часть после посадки. Со слов официального дилера, после посадки пассажиры не обязаны иметь никаких неприятностей с автодорожным перемещением, и так что Uber желает удостовериться, что людей всегда снимают в безопасных местах.

Организация положила базу для этого перемены ещё прошлым летом, освежив политику конфиденциальности так что, чтобы получить вероятность создавать данные о месторасположении клиентов в фоновом режиме. Тогда Uber сообщила, что это позволит добавить в сервис свежие необходимые функции вроде не менее оперативной закачки данных после открытия дополнения.

Электронный справочный центр конфиденциальности (EPIC), отдавший в FTC жалобу на Uber, представил новшество «нелегальной и мошеннической коммерческой практикой». Все-таки, Uber убеждает, что прежде чем начать создавать фоновые данные о месторасположении она приобретает на это разрешение клиентов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий