6c248c0d

Музыкальный сервис Zvooq желает получить у Yandex $30 млрд

Онлайновая развлекательная работа Zvooq направила жалобу против отечественного интернет-гиганта «Yandex». Про это рассказывает газета «Ведомости» ссылаясь на информацию, приобретенную от источников, близких к участникам грядущего разбирательства.

Жалобы Zvooq, как подчеркивается, сопряжены с несоблюдением письменных контрактённостей. Речь, например, идёт о пункте договора, который запрещает «Yandex’у» брать на работу прежних работников обслуживания Zvooq на протяжении 6 месяцев со времени подписания документа.

Как говорят истцы, «Yandex» пренебрёг контрактённостям, взяв на работу по меньшей мере 2-ух влиятельных консультантов Zvooq. Причём случилось это будто бы всего спустя 2 месяца после решения контракта.

Поисковый великан нарекания в несоблюдении договора опровергает. Представители «Yandex’а» заверяют, что ни о каком переманивании работников Zvooq речь идти не в состоянии.

В любом случае, однако сейчас истцы собираются достигать от «Yandex’а» выплаты компенсации размером 29 млн долларов. Детали дела, как предполагается, будут открыты в скором времени. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий