6c248c0d

В Хонда разработали настраиваемую тонировку с жидкокристаллическим регулированием на стекле

Особые плёнки, которые позволяют оковём подачи усилия изменять пропускание авто стёкол для достижения результата тонировки, установлены довольно достаточно давно. Сейчас организация Хонда рекомендовала свежую технологию, которая подразумевает интеграцию прямо в окно внешнего вида администрирования параметрами тонировки.

Патентная заявка на аналогичную технологию была дана в Администрирования США по патентам и маркам ещё в середине 2014 года. Документ, наименованный как «Средство наблюдения затемнения» (Dimming Control Device), был рассекречен североамериканским ведомством 3 декабря 2016-го.

Мысль состоит в том, чтобы снабдить вероятность опции характеристик тонировки с помощью жестов на стекле. Например, проведя пальцем по вертикали, автолюбитель либо пассажиры сумеют снизить либо повысить пропускание. Такой же жест по высоте позволит отметить границу бесцветной и затемнённой зон.

Ожидается, что новая система позволит налаживать тонировку на всех стёклах — побочных, заднем и фронтальном, к примеру, в сфере солнцезащитных козырьков. При этом будут предлагаться свободные опции для любого стекла.

Как досадно бы это не звучало, о вероятных сроках утилитарной реализации системы пока ничего не докладывается. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий