6c248c0d

На жидкокристаллической панели MacBook Pro пустили Doom

Возникновение жидкокристаллической OLED-панели в свежих MacBook Pro подняло жаркие дискуссии среди клиентов, но едва ли кто-то мог задуматься, что эту панель применяют для старта на ней игр. Однако для сегодняшних программистов-энтузиастов старт традиционного шутера Doom на каком-нибудь устройстве, не созданном для игр, стал реальным вызовом. Если учесть тот факт, что жидкокристаллическая панель свежих MacBook действует на основе той же ОС, что и «интеллектуальные» часы Эпл Watch, то для создателей не было никаких причин нарушать её стороной. В этот раз отличился разработчик программного обеспечения Адам Белл (Адам Bell), запустивший Doom на жидкокристаллической панели компьютера от Эпл и продемонстрировавший всё это на YouTube.

Как не трудно догадаться, разрешение жидкокристаллической панели в 2170 × 60 пунктов не подходит для комфортной игры во что-нибудь, и в особенности — в шутеры. Тем не менее, голосовая образующая Doom так ясно выражена, что двигаться по игровым уровням можно только по звуку. Белл также продемонстрировал не менее удобный вариант старта Doom, в котором он перенёс на жидкокристаллическую панель внешний вид знаменитой игры от id Software. Тем не менее, едва ли кому-то захочется отклоняться на клавиатуру в процессе горячего поединка, чтобы исследовать число остального состояния здоровья.

Прежде всего жидкокристаллическая панель MacBook Pro создана для увеличения удобства работы с ПК и расширения функциональности дополнений (графический редактор Pixelmator, к примеру, не так давно обзавёлся помощью панели). Все-таки, народные умельцы не стоят на месте и в скором времени, возможно, придумают что-то новое.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий