6c248c0d

Начато изготовление «народного» электрокара Шевроле Bolt

На автозаводе Orion Assembly автоконцерна Дженерал Моторс в штате Мичиган неподалёку от Детройта (США) началось многочисленное изготовление авто Шевроле Bolt с целиком электрической установкой.

По словам Дженерал Моторс, модель Шевроле Bolt будет хорошей заменой автомобилям с классическим бензиновым двигателем. Средняя стоимость новинки на начале продаж — 34 000 долларов, что сделает Шевроле Bolt на самом деле «народным» электромобилем.

Автомашина оснащена электромотором, обеспечивающий производительность в 200 л.с. и вращающий момент 360 Н·м. Разбег с 0 до 100 км/ч занимает примерно 7 сек.

В Шевроле Bolt применён блок аккумуляторных аккумуляторов ёмкостью 60 кВт·ч. Исходя из требований работы автомашина сумеет проехать на одной подзарядке до 380 км. Предельная скорость — 150 км/ч.

Первые клиенты начнут приобретать электрокары Шевроле Bolt в середине 2016-го. По анализам специалистов, на протяжении первого года после начала реализаций Дженерал Моторс сумеет осуществить около 30 млн. свежих электрокаров.

В будущем модификации Шевроле Bolt предстоит соперничать с динамическим авто Тесла Модель 3, выход которого на рынок предполагается во 2-й половине 2017 года. На данную автомашину обретено 400 млн. ориентировочных заявок. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий