6c248c0d

Boom продемонстрировала образец ультразвукового пассажирского самолёта XB-1

Организация Boom Technology продемонстрировала образец ультразвукового пассажирского самолёта XB-1 Supersonic Demonstrator. Который получил прозвание Baby Boom образец сделан в масштабе 1:3 сравнительно габаритов грядущего пассажирского самолёта XB-1.

Посмотреть на XB-1 Supersonic Demonstrator можно было в принадлежащем компании Ангаре 14, располагающемся в аэропорту Сентенниал (Денвер, Колорадо). Сделанный организацией Boom при помощи Virgin Galactic XB-1 Supersonic Demonstrator, как принимается, будет быстрейшим во всем мире пассажирским самолётом.

Его первые экспериментальные полёты запланированы на конец 2017 года. Рабочий образец рассчитан на экипаж из 2-ух гонщиков плюс одного инженера для экспериментальных полётов.

Самолёт XB-1 сумеет развить скорость в 1451 милю/ч (2335 км/ч) — на 100 миль/ч больше, чем у Конкорда (британско-французский ультразвуковой грузовой самолёт). Отдаление между Лондоном и Нью-Йорком он сумеет одолеть за 3,5 дня с 45–55 пассажирами на борту и стоимостью билета $5000. Сидения будут одинарными, определены в 2 ряда с доступом между ними. Для понижения веса будет применена обычная модификация сидения первого класса без шарнирный спинки.

«У разработчиков Конкорда не было технологий для снабжения дешевого ультразвукового странствия, однако они есть у нас», — говорит создатель Boom Блейк Шолль (Blake Scholl).

Моторы для XB-1 Supersonic Demonstrator спроектировала Дженерал Electric, электронные системы — Honeywell, фюзеляж из углеволокна произведен Tencate, композитные конструкции для него дала Blue Force. Подготовкой самолёта занимаются ветераны НАСА, SpaceX и Boeing. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий